Full Details for Lot 58

Auction 817, Lot # 58

Arellano Fischer, José - Fernández, Justino - Alvarado Lang, Carlos. Siete Aguafuertes de José Arellano Fischer. México: Escuela Nacional de Artes Plásticas - Universidad Nacional Autónoma de México, 1942.
fo. marquilla, 3 h. + 7 Aguafuertes + 1 h. Textos de Justino Fernández. Grabados en madera de Carlos Alvarado Lang. Edición de 100 ejemplares numerados y firmados por José Arellano Fischer, ejemplar número 71. Aguafuertes firmadas a lápiz por el autor. En carpeta.
Estimado $ 10,000-12,000